"Была бы моя воля". Замначальника донецкой милиции готов расстреливать пенсионеров, вынужденных "путешествовать" в/из "ДНР"

Блокировать передвижение автобусов фирмы "Шериф - тур" призывает заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

«Обращаюсь к гражданским организациям и активистам г Киева, блокируйте передвижения автобусов фирмы "шериф тур " Киев- Донецк , Донецк - Киев, которые способствуют распространению террористической чумы и грязи по территории Украины!!!!», - написал он в Фейсбуке.

Затем он дописал поскриптум: « Р.S. Была бы моя воля я расстреливал этих путешественников в днр , любителей референдумов и парадов украинских военнопленных ... Только жесткая позиция общества заставит Донбасс отрезвится !!!! Здесь больше нет полутонов ! Есть только СВОЙ и ВРАГ !!! Только так мы победим эту чуму !!!!!».

В настоящее время блокпосты по-живому разделили Донецкую область. В так называемую «ДНР» «путешествуют» те, у кого там остались родственники, не имеющие возможность покинуть территорию, например, по состоянию здоровья. Пенсионеры вынуждены пересекать линию соприкосновения ради получения украинских пенсий и для закупки дешевых продуктов питания. По свидетельствам очевидцев, рейсовые автобусы из "ДНР" на свободные территории по большей части перевозят людей пожилого возраста, часто совсем старых и немощных.  

Ранее сообщалось, что в багажном отделении рейсового автобуса, следующего по маршруту Донецк-Киев, были обнаружены две сумки, в которых находилось более 4 300 блистеров с препаратом «Пара-трал», содержащим трамадол.

Примечательно, что производителем «Пара-трала» является компания, расположенная в г.Вишневое , Киево-Святошинский района.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи