Трудоустройство переселенцев может обойтись государству в 7 миллиардов гривен

Внедрение комплексной программы по трудоустройству для переселенцев может обойтись государству приблизительно в 7 млрд. гривен. Об этом заявил в ходе круглого стола в Киеве доктор Украинского института стратегий глобального развития и адаптации Игорь Грозный, - передает корреспондент «ОстроВа».

«По результатам нашего исследования решение проблем трудоустройства может заключаться в принятии целевой госпрограммы для переселенцев, которая обойдется государству в 7 млрд. грн. Государству следует сосредоточиться на переквалификации и переобучении переселенцев – это около 100 млн. грн. Также можно запустить специальную программу для переселенцев – в развитии малого и среднего бизнеса, на что требуется от 5 до 10 млн. гривен», - отметил И.Грозный.

По его словам, еще одной важной проблемой переселенцев является жилье. Так, по подсчетам Украинского института стратегий глобального развития и адаптации, чтобы обеспечить минимальные потребности переселенцев из Донбасса в жилье, то на это потребуется от 120 до 180 млрд. гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи