В "ДНР" предложили привлечь к уголовной ответственности Пушилина. За предательство "республики"

Привлечение к уголовной ответственности представителя самопровозглашенной "Донецкой народной республики" за предательство интересов "республики" инициировал московский политтехнолог, консультант "ДНР" Роман Манекин. Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

"Нами подготовлен проект искового заявления в Генеральную Прокуратуру Донецкой Народной Республики с просьбой возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности грж. Пушилина Дениса Владимировича в связи с преступлениями, совершенными на должности специального представителя ДНР на переговорах в Минске", - написал Манекин.

Идеолога украинского сепаратизма возмутил "проект изменений в Конституцию Украины", о подготовке которого от имени "ДНР" заявил Денис Пушилин.

В сообщении "полномочного представителя" говорилось, что "в Конституционную комиссию Украины на имя Владимира Гройсмана и в Минскую контактную группу направлены предложения по изменению Конституции Украины в соответствии с пунктом 11 Комплекса мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года. Ими предусматривается включение в Конституцию Украины дополнительного раздела, закрепляющего особый правовой статус отдельных районов Донбасса"

В этих предложениях значится следующая поправка: "В состав Украины входят: Автономная Республика Крым, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ривненская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области, города Киев и Севастополь".

По мнению Манекина тем самым, "Пушилин Денис Владимирович, являющийся Заместителем Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики… прямо и открыто с использованием средств массовой информации призвал к изменению конституционного строя ДНР".

Исходя из этого политтехнолог просит "генерального прокурора "возбудить уголовное дело по фактам публичных призывов г-ном Пушилиным Денисом Владимировичем к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Донецкой Народной Республики"

Для большей убедительности Р.Манекин инициировал сбор подписей под своим заявлением.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи