Милиция изъяла 25 миллионов доз трамадола и «накрыла» три фиктивных фирмы по его реализации

25 млн. капсул трамадола и почти 3 тонны субстанции для его изготовления изъяли правоохранители на химфармпредприятиях «Астрафарм» (Киевская область), «Здоровье народа» (Харьковская область) и на оптовых фирмах.

Как сообщает "Главред" со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел, препараты изъяты до получения лицензии на право осуществления деятельности, связанной с наркотическими средствами.

Отслеживая дальнейшее прохождение трамадола от производителя к реализаторам, работники Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков установили три фиктивных оптовых фирмы, которые по месту своей регистрации в Винницкой области отсутствовали. По отмеченным адресам находятся частные дома и другие помещения, не связанные с торговлей лекарственными препаратами. Сейчас осуществляется проверка данных фирм и устанавливаются лица, которые их создали.

Как сообщалось, правительство своим постановлением от 22 февраля 2008 года № 89 утвердило квоту на производство трамадола в 26 млн доз. Вместе с тем, до этого времени не существовало четкой определенной нормы, необходимой для лечения больных. При этом во время принятия данного постановления специалистами МОЗ назывались цифры от 4 до 26 млн доз.

По информации, полученной от Государственной службы лекарственных средств, уже в этом году фармацевтические предприятия произвели 79 млн. доз трамадола и реализовали их 44-м коммерческим структурам.

ю-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи