Проект на 350 тыс. долларов. В винницком ДонНУ внедрят европейские стандарты образования под "наблюдением" сына Порошенко

В Донецком национальном университете, расположенном в Виннице, будут внедрять европейские стандарты обучения. Об этом заявил народный депутат Украины, член наблюдательного совета проекта «Европейское развитие Донецкого национального университета» Алексей Порошенко , - передает корреспондент «ОстроВа».

«Имея опыт обучения и возможность сравнения образования у нас и за границей, я всегда хотел сделать конкретные шаги, чтобы вывести нашу систему образования на новый уровень. Поэтому я уверен, реализация данного проекта в ДонНУ позволит внедрить европейские стандарты в образовании, и обеспечит конкуренцию среди вузов в Украине. Связи, которые имеет Наблюдательный совет с зарубежными вузами и преподавателями, помогут наладить прямые контакты, а студенты получат непосредственный доступ к европейским знаниям», - отметил он.


В рамках проекта планируется реализовать ряд направлений, способствующих повышению уровня образования, обеспечения материально-технической базы.

Ранее сообщалось, что Донецкий национальный университет, который сейчас находится в Виннице, получит 350 тыс. долл. в рамках реализации проекта.

«Для нас очевидно, что помощь в развитии университета, приблизит вуз к европейским стандартам в образовании. Мы верим, что университет в Виннице будет развиваться и иметь налаженные связи с другими вузами Украины. Также мы будем помогать развитию студенческо-профессорской мобильности с зарубежными вузами. В этом году в рамках реализации проекта от нашего фонда мы выделяем 350 тыс. долларов», - отметил директор Международного фонда «Возрождение» Евгений Быстрицкий в ходе презентации проекта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи