В Крыму дополнительные силы полиции РФ будут искать нелегалов

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко потребовал от сотрудников полиции усиления общественного порядка. Об этом сообщают «Крым.Реалии», ссылаясь на пресс-службу горсовета Ялты.


В частности, планируется, что количество сотрудников полиции в городе увеличат на время курортного сезона.
«Ялта – курортный город, летом к нам приезжает много гостей, отдыхающих и туристов. Всем им, так же, как и местным жителям, мы должны обеспечить спокойное и безопасное времяпровождение», – сказал Андрей Ростенко.
Заместитель начальника полиции городского управления Олег Топольницкий заявил, что «вопросу безопасности людей в регионе сотрудники МВД уделяют самое пристальное внимание».
«В преддверии летнего сезона руководство УМВД по Ялте запросило дополнительные силы. В настоящее время в город уже прибыли около 30 участковых и сотрудников патрульно-постовой службы», – пояснил Олег Топольницкий.
Он добавил, что новые кадры приступили к работе и в течение последних трёх дней занимаются «выявлением нелегальных лиц и лиц без определённого места жительства».
Как сообщалось ранее, в Крыму полицейские проводят операцию «Нелегал-2015». Как сообщили в пресс-службе МВД Крыма, в рамках операции осуществляются проверки гостиниц, общежитий, больниц, образовательных учреждений, жилого сектора, объектов, на которых используется иностранная рабочая сила, и иных мест возможного пребывания незаконных мигрантов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи