Промедление с поставками древесины из регионов в АТО равносильно госизмене – министр

Саботаж поставок древесины для фортификационных сооружений в зоне проведения АТО на Донбассе может расцениваться как государственная измена. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, - сообщает «РБК-Украина».

«Не все регионы очень хорошо работают. И в такие времена - это непросто невыполнение или саботаж, это может, в том числе, быть истолковано как государственная измена... мы должны построить сотни опорных пунктов первой, второй, третьей линии обороны», - заявил Павленко.

По его словам, плохие показатели поставок у Закарпатской, Луганской и Донецкой областей. Министр также анонсировал "кадровые шаги" в отношении тех, кто не будет справляться с поставками древесины в зону АТО.

«Я не исключаю, что мы совместно с вами сделаем непопулярные кадровые шаги по тем, кто будет не справляться с этой задачей», - заявил он.

Как сообщалось ранее, Минобороны закажет 152 тыс. куб. м дерева для фортификаций в зоне АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи