В Украине на одну вакансию претендуют 10 человек

Уровень безработицы в Украине в апреле незначительно снизился до 1,8% против 1,9% месяцем ранее, - сообщает Государственная служба статистики Украины. 

В абсолютных цифрах количество безработных сократилось на 20 тыс. человек – до 486,4 тыс. человек. При этом количество людей, получающих материальную помощь по безработице, также снизилось на 28 тыс. человек – до 375 тыс. человек.

 При этом средний размер пособия по безработице снизился на 92 грн – до 1196 грн. 

Конкурс на одну вакансию вырос до десяти с девяти человек.

Ранее сообщалось, что уровень безработицы в Украине по методологии Международной организации труда превышает 9% и до конца года, по прогнозам МОТ и Международного валютного фонда, вырастет до 11,5%.

Кроме того, по данным Фонда общеобязательного государственного страхования на случай безработицы, количество украинцев, не имеющих постоянной работы, либо являющихся скрытыми безработными составляет порядка 5 млн человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи