Ситуация в зоне АТО обостряется. Закрыт пункт пропуска возле Марьинки - АП

За минувшие сутки боевики 17 раз обстреляли  позиции украинских военных со 122 мм минометов и 10 раз со 122 мм пушек. Об этом в ходе брифинга сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В связи с тем, что запрещенное оружие используется по всей линии столкновения от Широкино до границы с РФ, это свидетельствует о целенаправленных намерениях сорвать выполнение Минских соглашений", - отметил Лысенко.  

Также он подчеркнул, что напряженная ситуация сохраняется в районе Марьинки.

"В связи с массовыми обстрелами и для безопасности местных жителей, временно прекращена работа контрольно-пропускного пункта в районе Марьинки", - отметил он.


По словам Лысенко, на Мариупольском направлении в районе Широкино противник осуществил серию минометных и артиллерийских обстрелов по позициям украинских военных. В Донецком направлении обостряется ситуация около Горловки, Авдеевки, Песок, Дзержинска. Так, вследствие артиллерийского обстрела ранен 1 местный житель Дзержинска.
"Также боевики осуществили ряд обстрелов в районе Счастье и Станица Луганская. В результате поврежден газопровод и 13 тысяч жителей остались без газоснабжения», - заявил Лысенко.
В течение последних суток на территории Донецкой и Луганской областей погибло 2 украинских военных и 26 получили ранения.  Тем не менее, силы АТО продолжают успешно отбивать вражеские атаки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи