Террористы прячут "отведенное" вооружение на территории крупных предприятий Донецка и готовы к наступлению - Береза

Террористические группировки перешли к использованию более мощного вооружения против сил АТО, скрывая военную технику на предприятиях города Донецка. Об этом заявил нардеп, командир полка "Днепр-1" Юрий Береза, - сообщает УНИАН

"В Песках сейчас идут обстрелы постоянно. Если раньше только 82-мм калибр минометов, то сейчас перешли на более мощное оружие. Я молчу о том, что происходит из стрелкового оружия, эти перестрелки практически не утихают", - цитируют журналисты Березу.

По словам нардепа, у сил АТО есть видеоматериалы, подтверждающие, что на территориях предприятий Донецка скрыта вся техника.

"Если проанализировать все, что происходит за линией разграничения, благодаря разведке, которая у нас есть, я сейчас могу подтвердить, что все, что должны были сделать боевики после минских переговоров "Минск-2", - отвести тяжелую артиллерию, технику, - практически это не выполняется. У нас есть очень много видеоматериалов, которые подтверждают, что на территории Донецка, на территориях более-менее крупных предприятий, где есть ангары, там скрыта вся техника, и эта техника готова к наступлению", - отметил командир «Днепр-1».

Он также отметил, что подобное происходит по всей линии соприкосновения – от Авдеевки до Мариуполя, где наблюдается постоянная эскалация конфликта со стороны российских наемников.

Как сообщалось ранее, в четверг в результате обстрела боевиками позиций сил АТО вблизи Горловки погибли двое украинских военных, девять бойцов получили ранения. Всего, по данным АТЦ, незаконные вооруженные формирования 7 мая совершили почти 40 обстрелов украинских позиций на Донбассе. В свою очередь боевики обвиняют ВСУ в провокационных обстрелах своих позиций.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи