Жителей Севастополя просят не приходить на Парад Победы пьяными и с ножами

Жителей и гостей Севастополя призвали соблюдать осторожность, быть внимательными и предусмотрительными в ходе массовых мероприятий, приуроченных празднованию Дню Победы. Об этом сообщают Новости Крыма.

    

Как отмечается в сообщении, сотрудники органов внутренних дел напоминают, что при проведении мероприятий с массовым участием граждан, запрещается пребывать в состоянии опьянения, проносить и распивать спиртные напитки, употреблять психотропные и наркотические вещества. 

В Феодосии 9 мая усилят антитеррористические меры, в частности, в местах проведения массовых мероприятий установят рамки металлоискателей и уберут урны. 

Кроме того, запрещено проносить огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, пиротехнические изделия, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную тару, оружие. 

Нельзя также носить или выставлять напоказ знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятия и других зрителей. 

В случае обнаружения подозрительного предмета, граждан просят не оставлять этот факт без внимания и сообщить в полицию. В пресс-службе УМВД России по г. Севастополю призвали также обращать внимание на подозрительных лиц. «Вас должны насторожить лица, которые проявляют тревожность при появлении полицейского патруля. О своих подозрениях лучше будет сообщить несущим охрану общественного порядка сотрудникам полиции, причем, не привлекая внимания окружающих», - отметили в пресс-службе. 

Жителей и гостей Севастополя также просят обращать внимание на оставленный без присмотра на длительное время автотранспорт, особенно с номерами других регионов, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи