Арестованы недвижимость и банковские счета экс-министра Колобова в Украине - ГПУ

Наложен арест на принадлежащие экс-министру правительства Азарова Юрию Колобову дом, два участка в Киевской области, а также банковские счета в Украине. Об этом говорится в ответе заместителя генпрокурора Дмитрия Столярчука на запрос народного депутата от БПП Сергея Лещенко, - сообщает «Украинская правда».

В документе отмечается, что предметом исследования в рамках уголовного производства является факт завладения Януковичем В,Ф., Азаровым Н.Я., Колобовым Ю.В. и Резниковым Г.А. бюджетными средствами в особо крупных размерах.

30 сентября 2014 Колобову было сообщено о подозрении.

"С целью обеспечения возможной конфискации имущества по приговору суда и возмещения причиненных убытков постановлениями следователя судьи арестовано имущество и банковские счета подозреваемого, а именно: дом и два земельных участка в Киевской области, средства на счетах в банковских учреждениях Украины, открытых на его имя и на имя матери ", - сказано в документе.

Отмечается также, что в рамках расследования проводятся мероприятия, направленные на установление происхождения указанного имущества, а также наличия иного имущества, на которое можно наложить арест.

Кроме того, в ГПУ сообщили, что Украина уже подала запрос на экстрадицию Колобова.

Как сообщалось ранее, в Испании за Колобовым в течение месяца вели слежку возле элитного дома. 4 марта испанские СМИ сообщили, что украинского экс-чиновника задержали в Испании по ордеру Интерпола.

СБУ объявила в розыск Юрия Колобова в конце 2014 года, позже его в международный розыск объявил Интерпол.

Колобов проходит по одному делу с Николаем Азаровым и Виктором Януковичем относительно незаконного финансирования из госбюджета строительства телекоммуникационной сети спецсвязи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи