В «ДНР» информацию о поездах из Донецка в Москву и Санкт-Петербург назвали «провокацией»

Провокацией назвали в самопровозглашенной «ДНР» информацию о возобновлении железнодорожного сообщения Донецка с Москвой и Санкт-Петербургом, - сообщает сепаратистский сайт «ДАН».

«Эта информация не соответствует действительности. Ее появление иначе как провокацией назвать нельзя. У нас уже год не ходят поезда на московское направление», – сказали в пресс-службе так называемого «министерство транспорта» «ДНР».

Между тем, информацию об этих поездах разместили крупнейшие сервисы продажи билетов через Интернет как в РФ, так и в Украине.  





Ранее сообщалось, что Россия запустила два пассажирских поезда Донецк-Москва-Петербург, которые отправятся с территории самопровозглашенной «ДНР» и проедут через Харьковскую область. Сообщение о поездах появилось на сайте «Российских железных дорог».

В пресс-службе «РЖД» телеканалу «Дождь» сообщили, что им ничего не известно об этих составах, и никакие специальные акции к 9 мая не планировались. Однако в единой справочной службе компании подтвердили: эти два поезда действительно прибудут 9 и 11 мая, при этом в другие дни их не будет. В существующих составах нет мест. В справочной службе предположили, что они все могли быть выкуплены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи