Итальянские инвесторы боятся украинского рынка. Жалуются на судейский беспредел - посол

Интеграция бизнес-сообществ Украины и Италии позволит нивелировать пророссийские настроения в итальянском обществе, однако препятствием является неудовлетворительный бизнес-климат в нашей стране. Об этом посол Украины в Италии Евгений Перелыгин рассказал в интервью "Европейской правде".

Он выразил убеждение, что Италия может стать "настоящим партнером Украины", но для этого нужны "реальные итальянские компании, которые будут отправлять в Италию информацию о том, что бизнес в Украине - это выгодно".

В то же время сейчас ряд итальянских инвесторов столкнулся с проблемами.
"Опубликовано обращение группы Unicredit о судейском беспределе в Украине, о том, как судья райсуда приписывает Unicredit платить миллионы неизвестным людям. И что бы я ни говорил здесь в Италии о нашей судебной реформе, мне теперь просто будут показывать письмо Unicredit и спрашивать - где же эти изменения?" - рассказал посол.
Также он сообщил, что для итальянской бытовой техники компаний Indesit и Delonghi Госкомитет по стандартизации планировал закрыть доступ на украинский рынок. "(Итальянцам) сообщили о том, что они не проходят в Украине по стандартам!" - возмутился посол.
По его словам, сейчас представители бизнеса и бизнес-ориентированные политики являются ключевыми лоббистами отмены санкций.
"Я недавно разговаривал с губернатором провинции Венето, который заявил, что компании моего региона потеряли миллиарды из-за санкций, и поэтому он - против санкций. Но мы можем предложить итальянцам свой рынок, 40-миллионный, который станет для них интересным", - поделился мыслями Перелыгин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи