Боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня вечером 2 мая. Возле Авдеевки применили «Грады»

Боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня вечером 2 мая, 14 раз применив тяжелое вооружение, в том числе Грады. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В Донецкой области боевики обстреляли из минометов калибра 120 миллиметров позиции украинских военных около населенных пунктов Широкино, Гранитное, Опытное и Авдеевка, трижды - у Песок. Также в районе Карловки, Опытного, дважды у Авдеевки и Песок террористы применяли артиллерию калибра 122 миллиметра. С 23:35 до 23:50 позиции сил АТО возле Авдеевки были обстреляны 40 снарядами Градов. Потерь среди военнослужащих нет.

Около полуночи в районе Марьинки бойцы украинского опорного пункта вступили в боестолкновение с разведывательно-диверсионной группой террористов. Боевики вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военнослужащие накрыли диверсантов огнем.

В Луганской области боевики обстреливали из автоматических гранатометов и стрелкового оружия позиции ВСУ вблизи населенных пунктов Счастье и Золотое-4.

Также вечером подразделения Вооруженных Сил Украины зафиксировали пролет двух российских беспилотников неподалеку Широкино и Опытного.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи