Коммунистам на Первомай, может быть, разрешат пройтись возле музея

Коммунистической партии Украины не разрешили проводить первомайское шествие в центре Киева. Об этом в четверг на брифинге в Киеве сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления общественной безопасности, полковник милиции Игорь Коваленко, - передает Укринформ.

«Ветеранская организация и Компартия Украины хотели провести свои мероприятия в центральной части города. К сожалению, первенство уже одержали дети, которые будут на улице Крещатик проводить свои мероприятия, где будут проводиться мастер-классы и другие мероприятия для привлечения детей к творчеству. То есть центральная часть города, в частности Крещатик и Майдан Незалежности, будут преданы полностью детям», - сказал он.

Как сообщил Коваленко, ветеранская организация и Компартия Украины договорились с милицией о перемещении своего шествия и мероприятий на 1 мая к музею Великой Отечественной войны.

В то же время полковник отметил, что «на данный момент пребывание их (Ветеранская организация и Компартия) на территории музея Великой Отечественной войны также не решено». По его словам, проблема в том, что там проводятся подготовительные мероприятия к 9 мая.

В целом на празднование 1 мая, как сообщил Коваленко, киевской милиции поступили три масштабные заявки. В частности, от Ветеранской организации города Киева, Коммунистической партии Украины и независимых профсоюзов. Он также добавил, что профсоюзная организация будет проводить свое мероприятие на Трухановом острове.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи