Боевики "возвращают" в "Горловский гарнизон" тяжёлое вооружение

Боевики продолжают "возвращать" в "Горловский гарнизон" тяжёлое вооружение и артиллерию. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В течении суток зафиксирована переброска в район н.п.Горловка 4 танков, 2 БМП-2, 1 БМП-1, 3 БТР-80 и 2 МТ-ЛБ с орудиями Д-30, а также нескольких конвоев снабжения по 3-4 транспортных единицы. Севернее Пателеймоновки (район Горловки) фиксируется выдвижение к переднему краю дополнительных огневых средств боевиков – 120-мм миномётов (до 6 единиц)", - написал Тымчук.

Также через Донецк (Спартак) в сторону Ясиноватой выдвинулось танковое подразделение боевиков – 18 танков в сопровождении 4-х крытых грузовиков и 2-х БМП-1.

"За н.п.Брянка наращивает активность ранее зафиксированная здесь бронегруппа террористов (6 танков и порядка 10-12 ББМ). Бронегруппа ведет ночные обстрелы позиций украинских войск в районе Мироновского – Луганского. Артиллерийская группа боевиков, ранее отведенная за трассу Алчевск – Дебальцево, постепенно подтягивается на северное направление. В районе Чернухино появилось новое артиллерийское самоходное подразделение террористов (6-и орудийная батарея САУ 2С3 «Акация»), замаскированное в местных лесопосадках", - сообщает Тымчук.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи