Силы АТО отбили атаку диверсантов и подверглись серьезному артобстрелу

Боевики 26 раз обстреляли позиции украинских военных с 18.00 до 00.00 среды. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук.

В Донецкой области незаконные вооруженные формирования 5 раз открывали огонь из 120-мм минометов по позициям сил АТО, недалеко от населенного пункта Пески. Обстрелам из 120-мм и 82-мм минометов подверглись опорные пункты вблизи н.п. Авдеевка, Зайцево и Широкино.

Противник открывал огонь по позициям украинских военных из артиллерии калибра 122 миллиметра в районе Авдеевки и Опытного. Неподалеку н.п. Лозовое, Луганское и Троицкое - вел обстрелы из стрелкового оружия.

Около полуночи вблизи Зайцево была пресечена попытка прорыва ДРГ боевиков. "За 10 минут боя бойцы нашего опорного пункта плотным огнем из стрелкового оружия остановили группу нападающих в составе около 10 человек и заставили их отойти", - говорится в сообщении штаба.

В Луганской области боевики трижды обстреляли опорный пункт сил АТО вблизи города Счастье из 82-мм минометов, а в районе Станицы Луганской обстреляли позиции из зенитной установки, автоатических гранатометов и стрелкового оружия.

Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи