Несколько эротических телеканалов могут появиться в Украине – Нацсовет

Несколько эротических телевизионных каналов могут появиться в Украине. Об этом на брифинге сообщил председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, - передает РБК-Украина.

"К нам обратились несколько каналов эротического направления. Подчеркиваю, не порнографического, а эротического. Мы начали рассмотрение этих вопросов. Сейчас наше юридическое управление изучает контент, мониторит эти каналы. Мы понимаем, что в сложных условиях ведения бизнеса, когда запрещаются российские каналы, наличие новых каналов, которые приходят - это дополнительные деньги для выживания, в том числе и кабельных операторов", - рассказал Артеменко.

Он отметил, что сигналы таких каналов будут закодированы.

"Кроме тех норм, которые предусматривает закон, сами кабельные операторы, сами провайдеры программных услуг подписали меморандум, где они заявили о том, что те программы, которые могут нанести вред развитию несовершеннолетних... Они должны идти в закодированном виде в течение всего дня... или, если в незакодированном виде, то с 12 часов ночи до 4 часов утра, когда дети должны спать", - отметил Артеменко.

По его словам, меморандум будет подписан представителями ассоциаций и объединений провайдеров 15 мая.

"И тогда мы перейдем к рассмотрению вопросов адаптации... Будем выносить этот вопрос на рассмотрение Национального совета", - резюмировал Артеменко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи