Большая часть населения Северодонецка и Старобельска не хочет, чтобы украинские военные покидали города

В Северодонецке, и в Старобельске 61% населения считает, что украинские военные должны и дальше находится в городе. Об этом свидетельствует опрос Фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" совместно с компанией "Ukrainian Sociology Service".

Разница лишь в том, что среди северодончан превалирует мнение, что военные должны находиться там, возможно, постоянно, а в Старобельске относительное большинство полагает, что пребывать в городе военным нужно какое-то время до стабилизации ситуации.

По-разному жители городов оценивают ситуацию с пребыванием военных в их городах. Так, если в Северодонецке 70% жителей отмечают, что никаких проблем, связанных с поведением военных в городе не возникало, то в Старобельске так считают 37%. Незначительные неудобства среди северодончан отмечают 9%, а в Старобельске – 28%.

Наличие серьезных проблем, возникающих в связи с поведением военных в Северодонецке, отмечают лишь 3% населения, а в Старобельске об этом говорят 25% жителей города.

При этом при определении того, какие именно проблемы возникают, основным ответом в Северодонецке стала проблема случаев пьянства (отметили 8% жителей города). В Старобельске перечень проблем, которые отмечают в поведении военных местные жители, несколько шире. Так, 42% говорят о нетрезвом поведении военных, 36,5% – о стрельбе, 26% – о дорожно-транспортных происшествиях с участием военных, 16% – о драках людей в военной форме между собой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи