Российско-террористические войска на Донбассе на выходных открывали огонь из "выведенного тяжёлого вооружения" - Тымчук

На протяжении прошедших выходных (25-26.04.2015) российско-террористические войска на Донбассе вели обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов практически по всей линии соприкосновения сторон, в т.ч. с применением «выведенного тяжёлого вооружения». Об этом  сообщает руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук в Фейсбук.

«В субботу 25.04 российско-террористические войска на протяжении дня вели обстрел опорного пункта сил АТО в районе н.п.Широкино. Под прикрытием миномётного огня «работал» танк, также боевики открывали огонь из гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов. После открытия украинскими войсками ответного огня по тактической группе террористов, интенсивность обстрелов резко знизилась», - написал Тымчук.

По его информации, в районе Пески две группы боевиков предприняли очередную попытку продвинуться в сторону позиций украинских войск. 

«Атака происходила по отработанной схеме – одна группа пыталась интенсивным огнём подавить огневые точки сил АТО, вторая группа выдвинулась к позициям украинских войск. Однако как только огневая группа прикрытия (порядка 20 террористов с АГС-17, миномётами и крупнокалиберными пулемётами) наткнулась на подготовленную систему огневого противодействия, тут же начала отходить. Соответственно, продвижение первой группы оказалось проблематичным и окончилось практически на исходном рубеже», - сообщил Тымчук.

«В районе н.п.Пески российско-террористические войска бросили в бой бронетехнику и применили 122-мм артиллерию и зенитные установки. Что характерно, боевики пытались применять эти средства поражения комплексно, во взаимодействии, согласно правилам тактики применения сухопутных войск», - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи