В Киеве протестующие частично перекрыли Кольцевую дорогу

Группа жителей Киевской области в рамках проведения акции против коррупции частично перекрыла столичную Окружную дорогу. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в г.Киеве.

"Частично перекрыто движение автотранспорта по автомагистрали. Работники милиции пытаются урегулировать ситуацию и успокоить агрессивно настроенных граждан", - говорится в сообщении.

В милиции отметили, что жители Киевской области заранее уведомили о намерении провести акцию протеста против коррупции и о том, что "в рамках этого мероприятия они планируют в 11.00 перекрыть Окружную дорогу".

На месте проведения акции находятся сотрудники Святошинского районного управления милиции столицы и следственно-оперативная группа. Последние прибыли с целью фиксации возможных правонарушений. Работники ГАИ обеспечивают соблюдение правил дорожного движения. На месте сбора участников акции уже находятся около пятидесяти граждан.

"Правоохранители обращаются к гражданам с требованием действовать в рамках действующего законодательства и не нарушать правопорядок", - подчеркнули в милиции.

Как сообщал ранее "ОстроВ", несколько тысяч человек вышли пикетировать Кабинет министров с абстрактным требованиями обеспечить им достойный образ жизни. В колоне много крепких молодых ребят в белых балаклавах. Затем они переместились под Верховную Раду. При этом никакая политическая сила не взяла не себя ответственность за организацию акции протеста, сами участники никаких конкретных требований не выдвигают. Беспорядочная и бессмысленная акция очень похожа на провокацию по дестабилизации ситуации в Киеве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи