Убытки «Укрзализныци» от пассажирских перевозок за три месяца составили 2,4 млрд гривен

Убытки «Укрзализныци» от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщениях составили 2,4 млрд грн. за три месяца текущего года. За аналогичный период прошлого года убытки от осуществления данных перевозок составляли 2,2 млн грн. , - сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службуУЗ.

В текущем году доходы от пассажирских перевозок составили 935,3 млн грн, при этом расходы на организацию пассажирских перевозок превысили 3,3 млрд грн. Убытки от перевозок пассажиров в дальнем сообщении составляют 1,4 млрд грн, в пригородном сообщении - 966,9 млн грн.

«Кроме этого, «Укрзализныця» и в дальнейшем недополучает средства за перевозку граждан льготных категорий. Так, в I квартале 2015 года железной дорогой перевезено льготных категорий граждан на сумму 145,1 млн грн, а компенсации получено лишь 13,1 млн грн, или 9%. Итак, задолженность за льготные перевозки составляет 132 млн грн, - сказано в сообщении. - За соответствующий период прошлого года железными дорогами перевезено льготных категорий граждан на сумму 137,7 млн грн, а компенсировано 15,9 млн грн, или 11,5%. Задолженность за льготные перевозки составляет 121,8 млн грн», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи