Штаб АТО разоблачил дезинформацию российского генерала об обстрелах Широкино

Заявление представителя Вооруженных сил РФ в Совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии размежевания сторон (СЦКК) о том, что за 18 апреля в селе Широкино было зафиксировано 410 мин, которые якобы прилетели со стороны Вооруженных сил Украины, не соответствует действительности. Об этом заявляет пресс-центр штаба АТО, комментируя слова российского генерал-полковника Александра Ленцова, сказанные в эфире телеканала "Россия-1" 19 апреля и подхваченные рядом ресурсов.

"На самом деле, заявление генерал-полковника Александра Ленцова базируется на предубежденной информации из недостоверных источников в так называемой "ДНР" и не отображает ни реального положения дел, ни общей позиции СЦКК", - говорится в сообщении.
"Я с удивлением узнал о том, что мой российский коллега поторопился обнародовать непроверенную информацию, которая абсолютно не соответствует действительности и вводит в заблуждение многочисленную аудиторию", - прокомментировал руководитель украинской стороны в СЦЦК генерал-майор Андрей Таран.
"Я удручен этим, поскольку эта информация не подтверждается не только Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине, но и совместной очередной сменой СЦКК, в состав которой входят и представители Вооруженных сил России", - заявил Таран.
"Надеюсь, что в дальнейшем российская сторона будет оперировать только проверенной информацией, обнародование которой будет содействовать урегулированию ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а не будет усиливать напряженность", - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи