На Мариупольском направлении российское командование проводит разведку укреплений украинских войск на побережье

На Приморском направлении командование российско-террористических войск проводит разведку комплекса противодесантных мероприятий и степени эффективности укреплений украинских войск на побережье. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

В частности, зафиксированы неоднократные пролёты вдоль побережья западнее Мариуполя российских БПЛА.

"В районе Тельманово зафиксировано оборудование боевиками взводного опорного пункта (западнее данного населенного пункта). Для проведения инженерных работ инженерная техника (грейдер и экскаватор) переброшены из н.п. Комсомольское", - пишет Тымчук.

Отмечается активизация формирований российско-террористических войск на Луганском направлении. 

"В частности, зафиксированы обстрелы позиций украинских войск из пулемётов и миномётов в районе н.п. Веселая Гора и Счастье. Одновременно продолжается переброска в Луганск из района Краснодона и Свердловска бронетехники перекатами (небольшими партиями). Перегон техники осуществляется военнослужащими российской армии. В течении суток зафиксировано перемещение 16 единиц техники – в основном БТР и МТ-ЛБ (11 единиц), 3 танка и 2 БМП-2", - отмечает Тымчук.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи