Российские военные завезли в Стаханов большое количество мин и других средств подрыва - штаб АТО

Российские военные сформировали в г. Стаханове Луганской области инженерное подразделение и завезли большое количество мин и других средств подрыва. Об этом сказал замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Согласно сообщению, инженерное подразделение сформировано под руководством гражданина России Дегтярева (позывной «Монах»). Оно включено в состав так называемого «казачьего полка имени Платова». С территории РФ для этого подразделения на днях завезено большое количество инженерного вооружения, в первую очередь мины и другие средства подрыва, например МОН-50, МОН-100, ТМ-62.

Федичев отметил, что замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, пытаясь обелить Россию перед мировым сообществом о ее якобы неучастии в военных действиях на востоке Украины,  без тени смущения заявил, что «Россия тут ни при чем». 

"У российского военного чиновника явно короткая память. И он забыл, что движение колонн военной техники с территории РФ на украинскую территорию сотни раз фиксировалось и документировалось космической разведкой стран мира. И не только космической. Смешит и «неосведомленность» господина Антонова, которому, цитируем: «неизвестны случаи, когда у ополченцев была выявлена современная российская боевая техника». Он «забыл», о средствах ПВО, таких как «Бук-М1», «Панцирь-С1», танки Т-72, новейшие комплексы разведки и РЭБ", - сказал Федичев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи