В течение суток Россия перебросила на Донбасс 38 транспортных единиц с ресурсами для боевиков

В течение суток на Донбассе зафиксировано перемещение 38 транспортных единиц, перевозивших материально-технические ресурсы из РФ для нужд боевиков, включая топливозаправщики и автомобили со специальным оборудованием. Об этом написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Так, на перегоне между Алчевском и Стахановым зафиксирована колона "из 6 армейских грузовиков, 2 спецавтомобилей и 1 автобуса с затемненными стеклами в сопровождении 1 УАЗ-469 и 2 БТР-80".

Кроме того, "в районе Красного Луча по направлению на Фащеевку и Дебальцево зафиксировано перемещение 4 крытых грузовых автомобилей в сопровождении 1 БМП-2. Колона из 8 армейских грузовиков проследовала через Куйбышевский район Донецка на север в сторону н.п.Ясиноватая. Через Углегорск на Горловку проследовала колонна бронетехники (1 КШМ, 8 танков, 2 БМП-1, 3 БТР-80 и 1 БТР-70)".

В районе Лутугино на местную перевалочную базу боевой техники прибыла из РФ очередная партии БТР (12 единиц) для комплектования новой батальонно-тактической группы. Также с данной базы готовятся к переброске на северное направление 6 танков (3 из них - Т-72Б3).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи