В Донецкой ОГА снос памятника Ленину в Краматорске назвали "актом вандализма"

В Донецкой облгосадминистрации считают, что снос неизвестными памятника Ленину в Краматорске нужно расценивать как "акт вандализма". Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Как отмечается в сообщении, во время шествия 17 апреля, когда все его участники собрались возле памятника Т. Шевченко, на центральную площадь Краматорска неизвестные в балаклавах подогнали грузовой автомобиль и при помощи тросов свалили памятник Ленину.

"Напомним, вопрос о переносе памятника Ленину с центральной площади города в парк им. Ленина был вынесен на повестку дня 48-й сессии Краматорского горсовета, которая запланирована на 22 апреля текущего года. Поэтому, сегодняшний инцидент с памятником расценивается как акт вандализма", - говорится в сообщении ОГА. 

В облгосадминистрации также опасаются, что "произошедшее может быть использовано антиукраинскими силами для обострения ситуации в регионе".

Сейчас расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы, - отмечается в сообщении. 

Напомним, что 17 апреля в Краматорске памятник Ленину снесли на главной площади города во время шествия "Краматорск - это Украина".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи