Из "ДНР" в Крым всего за сутки. Боевики анонсируют открытие прямого автобусного сообщения через Керченскую переправу

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" анонсируют открытие прямого автобусного сообщения "ДНР" с оккупированным Крымом. Об этом сообщает сепаратистский сайт "Донецкое агентство новостей".

"В ближайшие дни откроются новые автобусные маршруты международного сообщения Донецк (ДНР) – Симферополь (РФ). Разрешение на перевозку пассажиров получили автопредприятия "Фаэтон" и "Автосервис". Все маршруты будут отправляться с Южного автовокзала. Уже готово расписание маршрутов", — сообщили в "транспортном ведомстве".

Автобусы компании "Фаэтон" будут курсировать в Крым с 19 апреля каждые воскресенье и среду. Выезд из Донецка будет производится в 8:00. В пути автобус будет ровно сутки. Его маршрут будет пролегать через такие населенные пункты как Шахтерск, Снежное, Мариновка, Краснодар, Крымск, Анапа, Керчь. Автобусы автопредприятия "Автосервис" будут курсировать с 24 апреля. Стоимость проезда из Донецка в Симферополь будет составлять от 900 до 1,2 тыс гривен.

Как сообщалось ранее, Россия аннексировала Крым и разрушила таким образом устоявшиеся транспортные маршруты. Прежде автобус из Донецка доставлял отдыхающих в крымскую Ялту за 8-10 часов. До Севастополя ходил пассажирский поезд.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи