Из "ДНР" в Крым всего за сутки. Боевики анонсируют открытие прямого автобусного сообщения через Керченскую переправу

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" анонсируют открытие прямого автобусного сообщения "ДНР" с оккупированным Крымом. Об этом сообщает сепаратистский сайт "Донецкое агентство новостей".

"В ближайшие дни откроются новые автобусные маршруты международного сообщения Донецк (ДНР) – Симферополь (РФ). Разрешение на перевозку пассажиров получили автопредприятия "Фаэтон" и "Автосервис". Все маршруты будут отправляться с Южного автовокзала. Уже готово расписание маршрутов", — сообщили в "транспортном ведомстве".

Автобусы компании "Фаэтон" будут курсировать в Крым с 19 апреля каждые воскресенье и среду. Выезд из Донецка будет производится в 8:00. В пути автобус будет ровно сутки. Его маршрут будет пролегать через такие населенные пункты как Шахтерск, Снежное, Мариновка, Краснодар, Крымск, Анапа, Керчь. Автобусы автопредприятия "Автосервис" будут курсировать с 24 апреля. Стоимость проезда из Донецка в Симферополь будет составлять от 900 до 1,2 тыс гривен.

Как сообщалось ранее, Россия аннексировала Крым и разрушила таким образом устоявшиеся транспортные маршруты. Прежде автобус из Донецка доставлял отдыхающих в крымскую Ялту за 8-10 часов. До Севастополя ходил пассажирский поезд.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи