Россия перебросила на Луганщину очередную колонну техники и около 250 военных - штаб АТО

Через государственную российско-украинскую границу незаконно переброшена в направлении г. Свердловск Луганской области очередная колона военной техники и живой силы Вооруженных сил РФ. Об этом сказал замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев, - сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

По словам Федичева, в составе очередной колонны РФ - до 10 танков, до 5 реактивных установок «Град», до 5 грузовых автомобилей «Урал». 

"Также, через границу прошло до 250 военнослужащих ВС РФ. Их принадлежность к ВС «агрессивного соседа» подтверждается особенной российской формой и знаками различия ВС РФ", - сказал Федичев. 

Он также отметил, что пророссийские боевики не отказались от плана захвата села Трехизбенка Луганской области. Для этого они спланировали 18-19 апреля, во время поминальных дней, осуществить проход под видом местных жителей по мостам и переправам в районах Трехизбенки.

Федичев также сообщил, что на территории одного из полигонов в районе города Алчевска боевики проводят тренировки тактических групп по ведению боя в условиях города.

"В Дебальцево прибыла очередная партия военной техники в составе 10 САУ «Гвоздика», 4 САУ «Акация», 4 танков. В районе села Терново (Донецкая обл.) недалеко от города Торез расположился полевой лагерь боевиков 1-го АК «ДНР», где сосредоточено: до 20 установок «Град», до 15 – БМП-2, более 30 танков Т-72, до 30 грузовых машин «Урал» и «КамАЗ»", - заключил Федичев.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи