Глава «ЛНР» заявляет, что в «республике» объекты частной собственности не национализированы. Просто «взяты во временное управление»

Глава так называемой «ЛНР» Игорь Плотницкий заявляет, что ни один объект частной собственности в «республике» не был национализирован, а некоторые из них просто «взяты во временное управление», - сообщает сепаратистский сайт «ЛуганскИнформЦентр».

«У нас не было национализировано ни одного предприятия. Если хозяева находятся на территории других государств или в Украине и не хотят, чтоб его предприятие работало, мы не можем позволить, чтоб такие предприятия простаивали. Мы берем их во временное управление, признаем бесхозными на срок, пока не появятся настоящие хозяева, и используем это имущество. Когда появятся – тогда и будем разговаривать. Если это люди, которые принимали участие в АТО, и они ее снабжали деньгами, значит, будет решаться вопрос через суды, если человек не сделал ничего плохого – почему мы должны забирать у него собственность?», - сказал Плотницкий.

Одновременно он подчеркнул, что «все дальнейшие действия по национализации будут проходить после принятия соответствующего законодательства, не противоречащего нормам международного права», а решения будут приниматься «коллективно».

«Для национализации предприятий, которые действительно должны быть в собственности государства, мы проведем, как минимум, референдум, чтоб это было всеобщее решение и, действительно, по закону», - заявил Плотницкий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи