В Донецке напряженная обстановка. Из-за залпов тяжелых орудий дончане опасаются идти в церковь

Крайне напряженная обстановка сохраняется в Донецке со вчерашнего дня. Как сообщают местные жители, залпы тяжелых орудий раздаются практически во всех районах города, - пишет Сегодня.

"Сильнее всего стреляли в районе аэропорта – из автоматов и артиллерии. Сегодня с утра ничего не поменялось – опять бои, все утро бабахает, как прежде бывало", – говорит житель Киевского района Алексей.

Из-за ухудшившейся обстановки многим пришлось отменить планы провести праздники спокойно.

"Бьют с раннего утра, родители не пошли в церковь – страшно. Мы с семьей тоже решили дома пересидеть", – говорит дончанка Александра.

"Надеялись, что хоть в такой праздник не будет шумно. Но, не судьба, видимо", – констатирует житель Кировского района Николай.

По словам дончан, бой ведется в районе аэропорта.

"Неспокойно было со вчерашнего вечера. Сейчас от залпов и взрывов буквально окна дрожат – давно такого не было. Бои слышны со стороны аэропорта", – рассказал житель микрорайона Путиловский Николай.

Кроме того, в социально сети жители города сообщают о попадании снаряда в частный сектор. "На Азотном в частный сектор возле улицы Писарева, попадания в огород, повреждено остекление", – написал один из жителей Донецка. Около 8:30 многие дончане наблюдали задымление в стороне железнодорожного вокзала.

Вчера вечером Донецк потряс сильный взрыв. Взрывную волну почувствовали горожане в Кировском, Куйбышевском, Ленинском и Ворошиловском районах города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи