Донецкого "Ашана" больше нет. Даже на вывеске (Фото)

Вывеска "Ашан" у гипермаркета, расположенного на границе между Донецком и Макеевкой, 9 апреля была снята. Об этом сообщил сайт 062.ua.

Согласно сообщению компании "Ашан Украина", компания еще осенью 2014 года приняла решение о прекращении своей деятельности в г. Макеевка на оккупированной боевиками территории.

 

"Это решение было вызвано отсутствием возможности обеспечивать эксплуатацию с соблюдением нормальных условий безопасности как для сотрудников, так и для клиентов, продолжать свою деятельность в соответствии с украинским законодательством, а также принципов группы "Ашан", а в частности, обеспечить безопасность людей и имущественных ценностей...", - говорится в сообщении компании.

"Так как магазин находится в зоне антитеррористической операции, обеспечивать поставки необходимых товаров в нормальных условиях для поддержания ассортимента стало невозможно", - констатировали в компании.

"Компания "Ашан Украина" предложила каждому из сотрудников в Макеевке подобную должность в одном из других гипермаркетов, расположенных в Украине. Все сотрудники, которые положительно ответили на это предложение, были переведены", - добавили в компании.

"Таким образом, "Ашан Украина" полностью прекратила эксплуатацию магазина, который сегодня находится в управлении у другого предприятия", - заключили в компании.





Так теперь выглядит один из прилавков бывшего "Ашана"



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи