"Очень наглые и хамовитые...". В ялтинский зоопарк заявились "бойцы "ДНР"

Днем 10 апреля в ялтинский зоопарк «Сказка» нагрянули люди в камуфляже, представившиеся "народным ополчением Крыма". Об этом факте рассказал директор зоопарка Олег Зубков, - сообщают Новости Крыма.

По его словам, они приехали на автомобиле с табличкой «народное ополчение» и флажком непризнанной «Донецкой народной республики». Прибывшие начали замерять парковку перед входом в «Сказку» и ставить на ней точки для разметки. Находившимся здесь предпринимателям они заявили, что на этом месте вскоре начнется строительство торговых павильонов.

«Люди очень наглые и хамовитые. Они не предъявили никаких документов и в грубых выражениях послали заведующую зоопарком», – пожаловался О.Зубков.

Он также заявил, что эта земля была «полита его кровью и потом» в 2009 году. «Мы вложили в организацию парковки 2,5 миллиона гривен, вели долгую войну с мошенниками. Несмотря на то, что все документы на землеотвод были собраны, «Сказке» так и не передали в долгосрочную аренду эту территорию», – сообщил О.Зубков.

По его мнению, этот визит заставил вспомнить бандитские времена. «Я считаю, что вчерашнее заявление Россельхознадзора и сегодняшние события – это звенья одной цепи. Это война перед курортным сезоном, ее цель – дискредитировать меня, как предпринимателя, парализовать работу «Сказки» и «Тайгана». Не удивлюсь, если завтра перед парком львов станут ополченцы и никого не пустят туда», – предположил директор зоопарка.

В свою очередь командир полка "народного ополчения Крыма" Сергей Турчаненко заявил, что бойцы не причастны к этому инциденту: «Представители полка на территорию зоопарка «Сказка» не являлись. Полк "народного ополчения Крыма" не занимается коммерческой деятельностью и нигде строить торговые ряды не намерен, включая и зоопарк «Сказка».

В свою очередь пресс-секретарь "ополчения" Кирилл Нагорняк предположил, что за ополченцев могли выдать себя мошенники. В случае, если О.Зубков предоставит видеозапись инцидента, бойцы готовы содействовать в поиске аферистов.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи