Рада может в ближайшее время поручить Кабмину провести инвентаризацию имущества РФ в Украине

Верховная Рада Украины в ближайшее время может обратиться в Кабинет министров с поручением провести инвентаризацию имущества, которое принадлежит гражданам Российской Федерации на территории Украины. Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий, - сообщает РБК-Украина.

По словам Парубия, соответствующий проект постановления вошел в пакет санкционных законов против РФ, который наработали депутаты из межфракционного объединения «Самооборона Майдана».

«Проектом постановления мы обращаемся с поручением к Кабмину провести инвентаризацию расположенного на территории Украины имущества, принадлежащего Российской Федерации и ее резидентам. Мы считаем, что должны иметь перечень всех объектов, которые принадлежат представителям страны-агрессора», - заявил Парубий.

Кроме того, он отметил, что с 10 апреля «Самооборона Майдана» начинает мониторить все возможные изменения в структуре собственников предприятий, конечными выгодополучателями которых является Российская Федерация и ее резиденты.

По словам Парубия, нардепы будут требовать включения данного пакета законов в повестку дня в ближайшие пленарные дни работы Рады.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи