Слухи об отмене пропусков преждевременны. Поездки в зоне АТО на Пасху упростили лишь жителям сел между "днровскими" и украинскими блокпостами

Пересечение пропускных пунктов в зоне АТО будет упрощено на Пасху для тех украинцев, которые проживают между линией разграничения и украинскими блокпостами. Об этом «ОстроВу» сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Как разъяснили в пресс-службе, на Пасху те украинцы, которые живут в селах, расположенных между блокпостами украинских военных и «ДНР», смогут пересекать пункты пропуска без пропусков.

«На праздники упрощается система. Жители таких сел смогут в праздничные дни пересекать пропускные пункты, имея при себе лишь паспорт с местной регистрацией», - сказал собеседник «ОстроВа».

Он также отметил, что в предпраздничные дни украинские блокпосты будут работают круглосуточно

Так, с 5.00 субботы, 11 апреля до 20.00 воскресенья, 12 апреля контрольные пункты въезда-выезда будут работать без перерывов.

Также с пятницы продлен обычный режим работы украинских блокпостов: желающие смогут пересечь линию разграничения с 5.00 до 20.00. Ранее пересечь линию разграничения можно было лишь с 7.00 до 18.00.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи