Самопровозглашенная «ДНР» прекращает все расчеты за потребленную электроэнергию с оптовым рынком Украины

Самопровозглашенная «ДНР» прекращает все расчеты за потребленную электроэнергию с оптовым рынком Украины в городах и населенных пунктах, расположенных на контролируемой боевиками территории, - сообщает пресс-центр «республики».

«Сегодня, 6 апреля, в связи с организацией Государственного оптового рынка электрической энергии и мощности на территории «Донецкой народной республики с 27 марта «министерство угля и энергетики» «ДНР» приступило к активной фазе реорганизации электроэнергетического хозяйства. Для этого открыты расчетные счета энергопоставляющих предприятий в «центральном республиканском банке». Все расчеты за потребленную электроэнергию с оптовым рынком Украины в городах и населенных пунктах, расположенных на территории «Донецкой народной республики», полностью прекращаются», - говорится в сообщении.

Тарифы (цены) на поставку электроэнергии бытовым потребителям и всем субъектам хозяйствования на сегодня не повышаются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи