Глава "ДНР" пообещал Германии и Франции не грабить финансистов из ЕС

"Глава" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко гарантирует безопасность представителям Франции и Германии, которым предложено приехать в Донбасс и оказать содействие в восстановлении банковской системы "республики". Об этом он сегодня сообщил журналистам сепаратистского сайта "ДАН".

"Я лично гарантирую безопасность представителям Франции и Германии, которые будут решать вопросы в банковской сфере", - сказал Захарченко.

По его словам, представители "ДНР" и "ЛНР" предложили направить в Республики специалистов в финансовой и банковской сферах из Франции и Германии, поскольку эти государства брали на себя обязательства по оказанию помощи в восстановлении банковской системы и системы социальных переводов.

"Это закреплено в декларации Глав государств от 12 февраля 2015 года", - добавил "глава ДНР".

Как сообщалось ранее, боевики в ходе "государственного строительства" непризнанной республики полностью уничтожили банковскую систему Донбасса и разграбили практически все банковские учреждения.

В субботу "главы" так называемых "ДНР" и "ЛНР" просят Германию и Францию заставить Украину платить пенсии через расчетную систему "республик".

"Главы" непризнанных "республик" не упомянули, что в Минских соглашениях и Комплексе мер по их реализации отсутствуют такие субъекты как Донецкая и Луганская "народные республики", а, следовательно, и создание ими "расчетные системы".

Самозваные руководители "забывают" и том, что, согласно 8 пункта Комплекса мер, полное восстановление социально-экономических связей, включая выплату пенсий должно возможно при обеспечении оккупированным Донбассом всех поступлений и доходов, своевременной оплаты всех коммунальных счетов и возобновления налогообложения в рамках правового поля Украины.

"Республики" грубо нарушают Минские соглашения: не прекращают огонь на линии соприкосновения, отказываются от обмена пленными и категорически не желают возвращаться под юрисдикцию Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи