Минэнергоуголь начало погашать долги по зарплате горнякам – губернатор Донецкой области

Министерство энергетики и угольной промышленности начало погашать долги по зарплате горнякам. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко сказал в ходе своей рабочей поездки в Димитрове, где он ознакомился с работой шахты имени Стаханова, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Председатель облгосадминистрации вместе с руководством госпредприятия «Красноармейскуголь» и города Димитрова опустился в шахту на глубину 1100 метров. Здесь губернатор провел производственное совещание и пообщался с горняками.

«Шахта «Стаханова» - перспективная, она имеет право на жизнь и нуждается в господдержке», - заявил Кихтенко.

Глава региона подчеркнул, что настроение у местных шахтеров – рабочее, люди хотят трудиться и получать достойную зарплату.

«К счастью, министерство энергетики и угольной промышленности Украины услышало шахтеров. Началось погашение задолженности по зарплате», - сообщил Александр Кихтенко.

Говоря о будущем угольной промышленности, губернатор сказал, что если шахта не является перспективной в плане добычи угля, то ее необходимо закрывать. При этом, подчеркнул глава области, прежде нужно решить вопрос трудоустройства горняков.

«В целом же облгосадминистрация выступает за развитие и поддержку угольной отрасли, а также высокий уровень социальной защиты шахтеров», - резюмировал Кихтенко.

Ранее сообщалось о том, что некоторые шахты в регионе приостановили работу в связи с задолженностью по заработной плате.

Сегодняшний спуск в угольную шахту стал вторым в жизни донецкого губернатора. Впервые Александр Кихтенко побывал в забое на Западной Украине еще во времена СССР.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи