Силы АТО фиксируют уменьшение численности группировки незаконных вооружённых формирований «ДНР» и «ЛНР»

Зафиксировано уменьшение численности группировки незаконных вооружённых формирований «ДНР» и «ЛНР» за последние дни. Об этом сказал заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Отмечаем, что за последние дни происходят изменения в численности группировки незаконных вооружённых формирований «ДНР» и «ЛНР». Проводится их реорганизации и ликвидация вооружённых формирований, неподконтрольных руководству так называемых республик, а также отправки нескольких подразделений 1 и 2 АК на территорию Российской Федерации. В результате этих мероприятий численность боевиков уменьшилась почти на 2,8 тысячи человек», - сказал Федичев.

Кроме того, отмечается положительная тенденция относительно сокращения количества обстрелов позиций сил АТО и украинских населённых пунктов. С 5.00 26 марта по 05.00 27 марта зафиксировано 30 обстрелов, из которых 5 с использованием 120-мм миномётов. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано в районе Донецка – 11.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи