Действия Порошенко не одобряют 58% украинцев - опрос

Треть жителей Украины одобряют действия президента Петра Порошенко, тогда как не одобряют их 58%. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией "Research & Branding Group", - сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно результатам социсследования, 24% одобряют действия премьер-министра Арсения Яценюка, не одобряют 68%. 23% одобряют действия председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, не одобряют 62%.

Если бы в марте текущего года проводились президентские выборы, то их лидером стал бы П.Порошенко, за которого готовы проголосовать 19,2% избирателей. Также в тройку лидеров вошли бы лидеры "Батькивщины" Юлия Тимошенко (5,3%) и Радикальной партии Олег Ляшко (5%). За лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко проголосовали бы 4,2% опрошенных, лидеров "Свободы" Олега Тягнибока и "Сильной Украины" Сергея Тигипко – по 2,1%, премьера А.Яценюка – 1,7%, других политиков – 6,3% респондентов. Против всех бы проголосовали 10,1% опрошенных, 20,1% не пошли бы на выборы, 23,9% затруднились с ответом.

Лидером партийного рейтинга является "Блок П.Порошенко", за который готовы проголосовать 13,2% избирателей. Также избирательный барьер в случае проведения выборов в марте текущего года преодолели бы Объединение "Самопомич" (8%), Радикальная партия О.Ляшко (5,7%), ВО "Батькивщина" (5,6%) и Оппозиционный блок (5,3%). 4,4% опрошенных проголосовали бы за "Правый сектор", 2,7% - за ВО "Свобода", 2,5% - за "Народный фронт" и еще 5,4% - за другие политические силы, вместе взятые. 23,1% опрошенных не пошли бы на выборы, а 24,1% затруднились с ответом.

Опрос проводился 6-16 марта среди 1501 респондента во всех регионах страны за исключением Крыма, Донецкой и Луганской областей. Ожидаемая средняя ошибка выборки +-3%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи