Российские войска усиливают свои группировки сразу на нескольких направлениях

Российско-террористические войска продолжают усиливать свои группировки сразу на нескольких направлениях. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

В частности, отмечается дальнейшее усиление тактической группы российско-террористических войск северо-восточнее Луганска (район Станица Луганская). 

"Отмечается переброска живой силы – до 220 чел., а также минометной батареи (шесть 120-мм минометов) и 2 грузовые платформы с зенитными установками ЗУ-23-2", - говорится в сообщении.
В районе Чернухино и южнее Стаханова террористами продолжается оборудование огневых позиций для артиллерии, хотя основная часть артиллерийских вооружений якобы "отведена", а в реальности распределена по цехам и ангарам близлежащих заводов и мастерских в Алчевске, Перевальске, Красном Луче. Непосредственно на позициях рассредоточено и замаскировано порядка 30% от того количества артиллерии, которое оперировало в данном районе во время боёв за Дебальцево в феврале.
При этом отмечается дальнейшее сосредоточение второй БТГ российско-террористических войск на Докучаевском участке. "6 единиц ББМ и 5 танков было переброшено в данный район в течении последних 2-х суток", - уточняет Тымчук.
Так, в "Горловском гарнизоне" (включая участок Ясиноватая – Енакиево), обе дислоцирующиеся в данном районе тактические группы российско-террористических войск, сосредоточенные напротив Авдеевского и Дзержинского участков обороны украинских войск, получили указание рассредоточить боевую технику, укрыть её и замаскировать. С этой целью террористы активно используют кварталы частной застройки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи