Боевики активно применяют запрещенное тяжелое вооружение - Тымчук

Российско-террористические войска на Донбассе все более активно применяют тяжелые вооружения, которые должны быть отведенны от линии разграничения согласно Минским договоренностям. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

В частности, в районе Авдеевки передовые позиции украинских войск за последние сутки были пять раз обстреляны из 122-мм орудий: самоходных гаубиц САУ 2С1 Гвоздика и батареи гаубиц Д-30.

"Причем удары наносились не отдельными орудиями, а огневыми подразделениями (батареями)", - уточнил Тымчук.

Также по позициям украинских войск южнее Авдеевки и на юго-восточной окраине данного населенного пункта дважды открывался огонь из танков.

"Применяется тактика "кочующих танков" - короткий огневой удар и отход в глубину своих боевых порядков. Всего в данном районе отмечено действие четырех танков террористов", - добавил он.

Кроме того, активно ведутся обстрелы из пехотного вооружения со стороны формирований российско-террористических войск на Артемовском направлении. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи