Российско-террористические войска обстреляли ночью Пески и Широкино. Пытались идти на прорыв

Разведывательно-диверсионную группу противника, которая пыталась пройти вглубь территории, контролируемой Украиной, выявили бойцы АТО вблизи села Опытное в ночь на 21 марта, - сообщает штаб АТО.

Завязался бой, в ходе которого противник был вынужден отойти.

"За сутки это уже вторая неудачная попытка боевиков обойти наши позиции вблизи этого населенного пункта", - отметили в штабе.

Кроме того в течение ночи незаконные вооруженные формирования продолжили провокационные обстрелы позиций сил АТО: боевики 9 раз открывали огонь.

На Донецком направлении под огонь из гранатометов и 82 - миллиметровых минометов 6 раз попало с.Пески. В 23.35 по этому же населенному пункту боевики били и со 120 - миллиметровых минометов.

На Мариупольском направлении с 21.30 до 22.20 бандформирования вели огонь из стрелкового оружия и 120 - миллиметровых минометов по с.Широкино.

На других направлениях за ночь обстрелов не было.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи