Более 35% жителей так называемых «ДНР» и «ЛНР» считают, что на Донбассе воюет большое количество наемников из Европы и США

36% жителей так называемых «ДНР» и «ЛНР» считают, что в боевых действиях на Донбассе принимает участие большое количество наемников из Европы и США. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии, которые представила сегодня на пресс-конференции представитель КМИС Марина Шпикер, - передает УНИАН.


«36% жителей так называемых «ДНР» и «ЛНР» считают, что в конфликте на Донбассе в большом количестве принимают участие наемники из Европы и США, 29% жителей оккупированных территорий убеждены в том, что это неправда, 35% трудно сказать, 1% отказались отвечать», - сообщила она.

Кроме того, согласно результатам опроса, мнение о том, что на Донбассе воюет большое количество военнослужащих из России под управлением российского военного руководства, поддерживают только 27% жителей оккупированных территорий Донбасса, 31% респондентам трудно сказать и 43% не поддерживают эту точку зрения.

В свою очередь среди жителей подконтрольных Украине регионов юга и востока, напротив, бытует мнение о том, что в конфликте на Донбассе в большом количестве принимают участие военнослужащие из РФ под управлением российского военного руководства. Такого мнения придерживаются 56% респондентов. В то же время в участие в конфликте на Донбассе наемников из ЕС и США верят 15% жителей юго-восточных регионов Украины.

Опрос проводился Киевским международным институтом социологии по заказу ГО «Телекритика» 26-28 февраля 2015 года. Выборка опроса репрезентативна для совершеннолетнего городского населения в пяти областях: Харьковской, Одесской, Херсонской, Донецкой, Луганской (включая районы, которые на момент опроса не контролируются украинскими властями).

Всего было проведено 561 интервью в 124 населенных пунктах методом САТИ (звонки на стационарные телефонные номера).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи