Боевики наносят удары по позициям сил АТО из вооружения, которое должно быть отведено согласно Минским договоренностям

Боевики в ночь на 20 марта наносили удары по позициям сил АТО из вооружения, которое должно быть отведено согласно Минским договоренностям, - сообщает пресс-центр АТО.

«В течение ночи с 19 на 20 марта российско-террористические группировки в очередной раз грубо нарушили Минские договоренности. Противник нанес удары по позициям украинских войск из вооружения, которое еще в начале марта должно быть отведено от линии разграничения на расстояние не менее 25 километров», - говорится в сообщении.

Так, на Донецком направлении из 120 - миллиметровых минометов боевики обстреляли опорные пункты в районе Красногоровки и Песок.

Активизация провокаций боевиков этой ночью наблюдалась и на Луганском направлении. Здесь в 21.35 вблизи поселка Сокольники они применили против сил АТО реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град». Кроме того, из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреливали Станицу Луганскую, и опять же Сокольники. В 21.45 по украинскому блокпосту возле поселка Донецкое боевики били из 120 - миллиметрового миномета.

На Мариупольском направлении за ночь они трижды из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли поселок Широкино.


На Артемовском направлении вооруженных провокаций не было.

Всего за ночь, с 20:00 до полуночи, бандформирования 10 раз применили оружие, еще 5 случаев нарушения режима тишина зафиксировано с полуночи до 7:00 20 марта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи