Сепаратистский "Муравейник". Боевики готовят ряд диверсий в Донецке и Луганске с целью нарушения перемирия – советник главы СБУ

Ряд диверсий готовится боевиками в Донецке и Луганске с целью нарушения перемирия. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Так, по его данным, в пятницу, 20 марта, в Донецке должна быть проведена специальная операция «Муравейник», направленная на нарушение Минских договоренностей. «Об этом, в частности, утверждают источники СБУ в руководстве т.н. «ДНР», - написал Лубкивский.

Именно спровоцированная ситуация должна стать отправной точкой для возобновления сепаратистами в одностороннем порядке боевых действий.

«Ряд диверсий готовится в Донецке и Луганске. События должны сразу подхватить российские и сепаратистские пропагандистские СМИ, чтобы возложить ответственность на украинскую власть. По замыслу российских спецслужб, следующим шагом должно стать расшатывание ситуации в нескольких крупных украинских городах на востоке», - отметил он.

СБУ «полностью владеет информацией о ситуации на временно оккупированных территориях и четко видит, что жить в мирных условиях боевики не умеют и не хотят ...».

«Такая стратегия направлена и на то, чтобы отодвинуть на второй план крайне сложную общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в регионе, которая вызывает справедливое недовольство людей», - написал советник главы СБУ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи