В Краматорске, под усиленной охраной, в закрытом режиме, вице-премьер проводит совещание по возведению фортификационных укреплений

Беспрецедентные меры безопасности предприняты в Краматорске в связи с приездом в город вице-премьер-министра – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Здание городского совета плотно оцеплено вооруженными военными в камуфляжной форме.

Журналистов, которые прибыли для освещения анонсируемого совещания по вопросам материально-технического и ресурсного обеспечения фортификационных сооружений, в здание городского совета не пропустили.

"Ваша пресс-конференция (назначена – "Остро") на 10:30. Сейчас там проходит закрытое совещание. Зайдете где-то в 10:25", - сказал журналистам мужчина на входе.

Журналисты терпеливо ожидают подхода вице-премьер-министра на улице.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи