Минские соглашения снова расстреляны боевиками: 28 фактов нарушения перемирия за один день

18 марта ситуация в зоне АТО характеризуется увеличением количества вооруженных провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований против позиций украинских военных и мирных населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Боевики дерзко нарушили Минские договоренности. На Донецком направлении преступники вели огонь из тяжелого вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения. Так, в 9.50, 11.25 и 16.25 боевики нанесли танковые удары по Авдеевке. Кроме того, по этому же населенному пункту в 11.50 и 16.00 вела огонь вражеская артиллерия. Позиции сил АТО вблизи шахты Дутовка в 11.50, 15.00 и 17.00 обстреляли из 122-миллиметровых артиллерийских систем, около 14 часов дня - из танка. Также под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали Опытное и Пески", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении пророссийские наемники дважды из стрелкового оружия и 120-миллиметровых минометов обстреляли наш опорный пункт в районе поселка Широкино.

Вблизи Артемовска бандиты применили стрелковое оружие и гранатометы в направлении поселков Лозовое, Майорска и Кирово.

На Луганском направлении с 6:00 утра и до 19 часов вечера обстрелов не зафиксировано.

"В общем, в течение сегодняшнего дня враг 28 раз нарушил режим прекращения огня: 5 раз применял 122-миллиметровую артиллерию, трижды минометы, четыре раза танки, 23 раза - стрелковое оружие и гранатометы", - говорится в сообщении.

Кроме того, украинские военнослужащие зафиксировали два пролета беспилотников противника вблизи Мариуполя: один беспилотник пролетел на высоте 1000 метров в небе на Павлополем, еще один беспилотник вел разведку над Зарей, - констатировали в штабе АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи